|
Рататуй
От dusia - Вторник 14 Октябрь 2008 - 13:24:05 |
|
РАТАТУЙ
1 баклажан, 1 цуккини, 2 луковицы, 3 шт.сладкого перца, 3 зубчика чеснока, 4 помидора, растительное масло, соль и перец по вкусу, зелень .
Баклажан нарезать крупными кубиками, хорошо посолить и оставить на 20 минут. Затем хорошо отжать и промыть. Остальные овощи очистить, помидоры предварительно ошпарить. Лук нарезать кольцами, перец – соломкой, цуккини - кубиками. На сковороде в растительном масле обжарить лук, добавить в следующей последовательности: перец, баклажаны, цуккини, помидоры, нарезанные дольками, мелкорубленый чеснок. Тушить все вместе примерно 20 минут. Добавить зелень.
|
|
|
|
Говядина в медовом маринаде
От dusia - Среда 24 Сентябрь 2008 - 14:21:52 |
|
ГОВЯДИНА В МЕДОВОМ МАРИНАДЕ.
500 г говяжьей вырезки, по одной столовой ложке майонеза, меда и горчицы, 2 зубчика чеснока, 50 мл растительного масла.
Приготовить маринад: майонез, мед и горчицу тщательно смешать, продолжая смешивать, влить струйкой растительное масло. Добавить измельченный чеснок. Мясо нарезать порционными кусочками примерно по 2 см, слегка отбить молоточком, посолить, поперчить и положить в маринад на сутки. Затем вынув из маринада, обжарить на сковороде до готовности.
|
|
|
|
Кабачки, фаршированные овощным рагу с ветчиной
От dusia - Среда 24 Сентябрь 2008 - 14:13:46 |
|
КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩНЫМ РАГУ С ВЕТЧИНОЙ
2 молодых кабачка, следующие овощи по 1 шт.: баклажан, помидор, луковица, морковь, сладкий перец; 100 г ветчины, 100 г сыра, растительное масло для жарки, майонез, соль.
Кабачки разрезать вдоль на две половины, при помощи ножа и ложки удалить сердцевину, оставив бортики по 0,5 см. Кабачковые «лодочки» отварить до полуготовности. Баклажан, лук, морковь и перец очистить. Все овощи нарезать кубиками, морковь натереть на терке и обжарить в растительном масле до готовности, посолить по вкусу. В овощное рагу добавить мелко порезанную ветчину. В подготовленные кабачки выложить начинку и покрыть натертым на крупной терке сыром. Сверху смазать майонезом. Запекать в горячей духовке 10-15 минут.
|
|
|
|
Салат «Римские каникулы»
От dusia - Среда 24 Сентябрь 2008 - 14:06:41 |
|
САЛАТ «РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ».
250 г макарон (спиралек), 1 маленький цуккини, 300 г куриного филе, 4-5 небольших помидоров, соль по-вкусу, 150 мл сливок, 1 ст. ложка плавленого сыра.
Макароны отварить до готовности и охладить. Куриное филе и цуккини порезать небольшими брусочками и обжарить в масле. Помидоры нарезать дольками. Все перечисленные ингредиенты смешать, посолить и полить заправкой. Для заправки, сливки подогреть и растопить в них плавленый сыр.
|
|
|
|
Фаршированный болгарский перец.
От dusia - Среда 24 Сентябрь 2008 - 13:52:39 |
|
ФАРШИРОВАННЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ.
10 – 12 плодов сладкого болгарского перца, 500 г мясного фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 2 моркови, 100 г риса, 2 ст.ложки томатной пасты.
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле вместе с натертой на крупной терке морковью. Рис отварить. Затем все перечисленные компоненты смешать с мясным фаршем, посолить, поперчить. Перец помыть, обрезать верхушки, очистить от семян и наполнить их фаршем. Уложить перец в кастрюлю начинкой вверх, влить горячую воду на треть кастрюли, добавить томатную пасту и тушить 45 минут.
|
|
|
|
Новое на форуме
|
|