|
Профитроли
От dusia - Вторник 27 Май 2008 - 11:30:34 |
|
ПРОФИТРОЛИ.
1 стакан муки, 1 стакан воды, 4 яйца, 100 г сливочного масла, соль.
Воду со сливочным маслом довести до кипения, струйкой всыпать муку и быстро размешать. Снять с плиты и по одному, размешивая вбить яйца. При помощи кондитерского шприца или чайной ложки сформировать шарики и выкладывать на смазанный маслом противень и выпекать 20 минут при температуре 220 С.
|
|
|
|
Шампиньоны фаршированные
От dusia - Вторник 27 Май 2008 - 11:23:03 |
|
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
500г шампиньонов, 100 г сыра, 1 луковица, 100 г копченой курицы, майонез, соль.
Грибы очистить, отделить шляпки от ножек и при помощи чайной ложки из шляпок выбрать грибную массу. Шляпки наполнить фаршем и запекать в духовке 20 минут Для фарша мелко порезать грибные ножки, лук и курицу. Лук и грибы обжарить в растительном масле, затем смешать с курицей и тертым сыром, посолить. Добавить немного майонеза.
|
|
|
|
Ватрушка «Лакомка»
От dusia - Вторник 13 Май 2008 - 15:08:52 |
|
ВАТРУШКА «ЛАКОМКА».
500 г творога, 200 г маргарина, 200 г муки, 2 яйца, 4 ст. ложки сахара.
Творог растереть с маслом, ввести просеянную муку, перемешать до образования однородной массы. Поставить в холодильник на 2 часа. Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, вырезать из него круглыми формами разных диаметров лепешки двух размеров. Лепешки смазать с одной стороны яйцом, смешанным с 2 ч. ложками воды, посыпать сахаром. Маленькие лепешки положить на большие. Выложить на противень, смазанный маргарином, выпекать в духовке 25-30 мин. при 200 С до золотистого цвета.
|
|
|
|
Курица в маринаде из кефира и мяты
От dusia - Вторник 13 Май 2008 - 15:02:06 |
|
КУРИЦА В МАРИНАДЕ ИЗ КЕФИРА И МЯТЫ.
1 куриная грудка, 05 стакана кефира, 2 зубчика чеснока, 10 г свежей мяты, 1 ч.ложка аджики, соль.
Куриную грудку освободить от костей и кожи и нарезать на порционные кусочки. В отдельной посуде соединить кефир, рубленые мяту и чеснок, соль, аджику. Полученным маринадом залить курицу и поставить в холодильник на четыре часа. Разогреть духовку до 200С, выложить грудки в форму и запекать 25 минут.
|
|
|
|
Салат из редиса и крабовых палочек
От dusia - Вторник 13 Май 2008 - 14:56:10 |
|
САЛАТ ИЗ РЕДИСА И КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.
200 г крабовых палочек, 300 г редиски, зеленый лук, петрушка, соль, сметана или майонез.
Крабовые палочки нарезать кусочками, редис тонкими пластинками, мелко порубить лук и петрушку. Все соединить, посолить и заправить сметаной или майонезом.
|
|
|
|
Новое на форуме
|
|