|
Торт "Медовая нежность"
От dusia - Четверг 01 Ноябрь 2007 - 14:39:13 |
|
ТОРТ "МЕДОВАЯ НЕЖНОСТЬ".
Тесто: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 стакана кефира, 2 столовые ложкимеда, 2 яйца, 2 чайные ложки соды. Крем: 0,5 литра сметаны, ~ 0,5 стакана сахара, 200-300 гр. чернослива.Шоколад для украшения.
Смешиваем муку, сахар, кефир, добавляем яйца, соду и мед (если мед засахарился - растопить). Вымешиваем тесто, делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа. Готовые коржи разрезать вдоль на 2 части.Чернослив распарить и крупно нарезать. Сделать сметанный крем, смешав сметану с сахаром. Затем собрать торт, смазывая каждый корж кремом и перекладывая черносливом. Последний корж смазать кремом, и украсить тертым шоколадом.
|
|
|
|
Сырный суп с яйцом
От dusia - Среда 31 Октябрь 2007 - 17:27:03 |
|
СЫРНЫЙ СУП С ЯЙЦОМ.
2,5 л куриного бульона, 200 г колбасного сыра, 3 клубня картофеля, 1 луковица, 2 моркови, 2 яйца.
В кипящий куриный бульон положить картофель, порезанный кубиками. Обжарить морковь, натертую на крупной терке и 1 измельченную луковицу. Сыр натереть на крупной терке. Все добавить в суп. За 5 минут до готовности влить в суп взбитые яйца.
|
|
|
|
Запеканка из цветной капусты
От dusia - Среда 31 Октябрь 2007 - 11:44:28 |
|
ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ.
1 большой кочан цветной капусты, 70 г сливочного масла, 2 помидора средней величины, 3 яйца, 150 г сыра.
Капусту тщательно промыть и разделить на соцветия. Одну часть обжарить на растительном масле до образования румяной корочки, другую измельчить вместе с помидорами в блендэре. Добавить в пюре сливочное масло, соль и специи. Поставить массу на слабый огонь на 10 минут. Слегка остудив вбить яйца.В форму выложить обжаренную капусту, залить соусом и посыпать тертым сыром.Запекать 20 минут. Посыпать зеленью.
|
|
|
|
Курица в сметанном соусе
От dusia - Среда 31 Октябрь 2007 - 11:32:13 |
|
КУРИЦА В СМЕТАННОМ СОУСЕ.
курица, репчатый лук, сметана, 4 зубчика чеснока.
500 г репчатого лука мелко нашинковать, обжарить до золотистого цвета. Затем добавить 500 г сметаны, 4 измельченного зубчика чеснока, посолить. Дать соусу прокипеть 3 минуты.Курицу разделать на мелкие кусочки, положить в соус и проварить 50 минут. Добавить зелень по вкусу.
|
|
|
|
Куриные блинчики с сыром
От dusia - Среда 31 Октябрь 2007 - 11:17:33 |
|
КУРИНЫЕ БЛИНЧИКИ С СЫРОМ
Филе курицы, тонкие блины, сыр.
Филе курицы пропустить через мясорубку.Приготовить обычным способом тесто для блинчиков и вмешать в него куриный фарш. Очень тщательно вымешать, чтобы фарш разошелся в тесте.Выпечь тонкие блинчики. Каждый посыпать тертым сыром и свернуть рулетиком.
|
|
|
|
Новое на форуме
|
|